29 мая 2012 года в Российской государственной библиотеке состоялся традиционный, уже 30-й, День открытых дверей для сотрудников библиотек Москвы и Московской обл.

Мероприятие началось с пленарного заседания, где Т.Л. Манилова, заместитель директора департамента культурного наследия, начальник отдела библиотек и архивов Министерства культуры РФ, в своем выступлении озвучила предварительные результаты Общероссийской переписи библиотек: из 95,3 тысяч библиотек в настоящее время к сети интернет подключено 27 %, за прошлый год прирост составил 7%.

В своих сообщениях сотрудники РГБ рассказали о новых информационных и библиотечных услугах РГБ, образовательной деятельности по повышению квалификации, провели презентацию пятого выпуска средних таблиц ББК, познакомили с изменениями и дополнениями в законодательных документах в области библиотечного дела.

Специалисты ведущих подразделений Библиотеки проконсультировали коллег по основным аспектам библиотечной работы, провели обмен опытом во время круглых столов.

Гости РГБ, в т.ч. и сотрудники НМО НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, присутствовали на открытии новой выставки «Подвигу народному — память и честь! К 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года». Завершился День открытых дверей экскурсиями в Дом Пашкова, Музей книги, фонд основного хранения и др.



на главную

Используются технологии uCoz